Protección de Datos: ¿Copropiedades no obligadas a registrar sus bases de datos se eximen de cumplir la Ley 1581 de 2012?

Protección de Datos: ¿Copropiedades no obligadas a registrar sus bases de datos se eximen de cumplir la Ley 1581 de 2012?

La obligación de Registrar las bases de datos es una sola, dentro de todas las que contempla en artículo 17 de la Ley 1581 de 2012; no obstante, el procedimiento que deben desarrollar las copropiedades sigue en pie a pesar de que no todas estén obligadas al Registro de las bases de datos.

Fuente: https://revistapropiedadhorizontal.com/noticias/copropiedades-no-obligadas-a-registrar-sus-bases-de-datos-se-eximen-de-cumplir-la-ley-1581-de-2012/

Cerrar menú